Лучший педагог года

В акции «Читаем Пушкина вместе» участвовал Ершовский реабилитационный центр

13 июня 2017 в 21:18 - Татьяна Варнавская
article12905.jpg

«Мы чтить тебя привыкли с детских лет» — мероприятие под таким названием прошло в реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья города Ершова Саратовской области в рамках Межрегиональной Акции «Читаем Пушкина вместе».

Он памятник себе воздвиг нерукотворный

Воспитатель Светлана Понкратова сообщила на maam.ru: «В очередной раз дети и подростки с ограниченными возможностями здоровья, проходящие курс реабилитации в ЕРЦ, а также их законные представители и педагоги приняли участие в Межрегиональной Акции «Читаем Пушкина вместе». Она рассказала в своем блоге, что в этом году мероприятие было приурочено к Пушкинскому дню и Дню русского языка в России. Педагоги организовали эту акцию, чтобы создать для своих воспитанников атмосферу праздника поэзии и вызвать у них интерес к поэтическому наследию.

На этом поэтическом вечере детям и подросткам с ОВЗ была представлена презентация «Что Пушкин для меня?», благодаря которой они познакомились с интересными фактами биографии великого поэта. Дети отделения дневного пребывания исполнили песенку «Лукоморье», а романс «Я помню чудное мгновенье» прозвучал в исполнении педагога дополнительного образования. Пушкинские стихи читали воспитанники стационарного отделения, их родители и педагоги. Они декламировали стихотворения «Няне», «Зимнее утро», отрывки из сказок «Сказка о царе Салтане», «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях» и из поэмы «Руслан и Людмила». «Данное мероприятие — это не только очередной повод для знакомства детей и подростков с ОВЗ с творчеством А. С. Пушкина, но и совместная работа воспитателей, педагогов РЦ, родителей по адаптации в социуме детей и подростков с ОВЗ» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Светлана Понкратова.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «В акции «Читаем Пушкина вместе» участвовал Ершовский реабилитационный центр»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД