Получи документы

В акции «Дети России — детям Сирии» участвовал заостровский детский сад

4 октября 2018 в 23:45 - Татьяна Варнавская
article16776.jpg

Школьные принадлежности для ровесников из далекой Сирии собрали в детском саду села Заостровье Архангельской области. Семьи воспитанников приняли участие во Всероссийской акции «Дети России — детям Сирии».

От сердца к сердцу

Воспитатель Екатерина Лыткина написала на maam.ru: «Всероссийская акция «Дети России — детям Сирии» на территории нашей страны проходит уже на протяжении двух лет. Ребята из многих регионов нашей огромной Родины принимают активное участие в сборе школьных принадлежностей для сверстников из Сирии». Дошкольные педагог рассказала в блоге об участии своего дошкольного учреждения в этом благотворительном мероприятии. Семьи дошкольников решили поддержать сирийских детишек, которые из-за военных действий на территории своей страны не могут нормально подготовиться к школе и получить образование. В подарок сирийцам российские дошколята отправили канцтовары — тетради, альбомы, раскраски, карандаши, ручки и фломастеры.

Дошкольные педагоги считают участие в подобных благотворительных акциях частью нравственного и патриотического воспитания — дети учатся состраданию и отзывчивости, а также начинают понимать, какие страдания и горе приносит война. Воспитатели надеются, что благодаря участию семей дошкольников в этой акции малыши станут милосерднее и добрее. «Давайте вместе творить добро и тогда никто не скажет, что нынешнее поколение жестокое и равнодушное!» — призвала в своем блоге дошкольный педагог Екатерина Лыткина.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «В акции «Дети России — детям Сирии» участвовал заостровский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД