Лучший педагог года

В акции «Добрая зима» участвует дивногорский детский сад

24 декабря 2017 в 23:11 - Татьяна Варнавская
article14456.jpg

В городской природоохранной акции «Добрая зима» принял участие детский сад №10 «Аленький цветочек» города Дивногорска Красноярского края. Семьи воспитанников смастерили птичьи столовые, дошкольные педагоги оформили аллею для птицы года, а дошколята подкармливают пернатых друзей во время прогулки.

Мы друзья пернатых

Воспитатель Галина Желудкова сообщила своим коллегам на maam.ru: «В декабре у нас в городе прошла ежегодная природоохранная акция «Добрая зима». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, что это мероприятие было организовано для привлечения общественного внимания к проблеме выживания птиц зимой, а также с целью экологического просвещения в области охраны пернатых, зимующих на территории Дивногорска.

Портреты птиц

В рамках этой акции в дошкольном учреждении прошел конкурс прикладного мастерства «Добрые руки» — семьи дошкольников сделали экологичные, оригинальные и удобные кормушки для зимующих птиц. После подведения итогов конкурса кормушки были развешены на детсадовском участке. Детсадовцы приняли участие в конкурсе птичьих аллей «Пухляк и Ко». Это состязание было посвящено буроголовой гаичке — птице, которую в народе зовут пухляком. Союз охраны птиц объявил ее в России в 2017 году птицей года. Все участвующие в конкурсе оформляли птичий дворик для подкормки этих птиц. В детском саду «Аленький цветочек» выделили для этой птицы целую аллею. На ней детсадовцы расположили информацию о пухляке с описанием их рациона. На творческих занятиях дошколята делали снегирей и синичек из цветной бумаги и картона, составляли аппликацию в мозаичной технике и рисовали птиц пластилином. Теперь во время прогулок дети с воспитателями подкармливают пернатых друзей и наблюдают за птицами, прилетающими в птичьи столовые. Фотоотчет этой акции дошкольный педагог Галина Желудкова разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «В акции «Добрая зима» участвует дивногорский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД