Папки-передвижки

В акции «Друзья Енисея» участвовали дивногорские дошкольники

26 сентября 2018 в 20:27 - Татьяна Варнавская

Прошли увлекательный квест и очистили берег Енисея от мусора воспитанники детских садов города Дивногорска Красноярского края. Вместе со своими родителями малыши участвовали в акции «Друзья Енисея».

Уголок России — отчий дом!

Воспитатель дивногорского детского сада №15 Татьяна Кускова написала на maam.ru: «Река Енисей самая полноводная река России и одна извеличайшихрек в мире. Она занимает второе место среди рек России и Евразии и седьмое место среди рек мира». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, что Красноярская ГЭС вместе с детской эколого-биологической станцией провели экологический праздник «Друзья Енисея». Вэтой акции участвовали семейные клубы образовательных учреждений — школ и детских садов города Дивногорска. Участники акции собрались на берегу Енисея, чтобы очистить его от мусора. Мероприятие было организовано в форме познавательного квеста — помимо сбора мусора участники выполняли задания и отвечали на вопросы о Енисее. Каждая семья перед работой получила форму — сборщикам мусора выдали банданы и фартуки с логотипом акции.

Победители

До начала мероприятия семейные клубы представили название, девиз и символику своих команд. Подопечные Татьяны Кусковой выступали за команду «Сибирский кедр». Собирать мусор и проходить увлекательный квест детям было очень интересно. Сладкие призы стали наградой участникам за старания. «Все получили положительные эмоции, новые ощущения, всплеск хорошего настроения» — написала в своем блоге дошкольный педагог Татьяна Кусковаи разместила в своем блоге на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «В акции «Друзья Енисея» участвовали дивногорские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД