Папки-передвижки

В акции «Книжка на ладошке» участвовал дивногорский детский сад

14 сентября 2017 в 21:34 - Татьяна Варнавская
article13611.jpg

Во Всероссийской акции продвижения чтения участвовал детский сад №15 города Дивногорска Красноярского края. Дошколята побывали в библиотеке, где было организовано чтение рассказов Владимира Сутеева.

Окно в книжный мир

Воспитатель Татьяна Кускова написала на maam.ru: «В каждой книге — удивительный и необъятный мир! Наше взросление напрямую связано с книгой». Она рассказала в своем блоге о Межрегиональной акции «Книжка на ладошке», проводимой в рамках реализации Программы продвижения чтения, и приуроченной ко Дню дошкольника. Целью этого проекта — привлечь дошкольников и их родителей к чтению современной детской литературы. Для участия в этой акции они с дошкольниками прибыли в Центральную детскую библиотеку, где детей встречали веселые герои. Вместе с ними ребята играли, от души веселились под зажигательную музыку, отгадывали загадки и отвечали на вопросы сказочной викторины.

Встреча с веселыми героями

Участников акции пригласили в волшебную страну, где живет «Книжка на ладошке». Библиотекари ждали своих гостей в читальном зале и зале абонемента для дошкольников. Они познакомили ребят с биографией и произведениями замечательного писателя Владимира Сутеева. Дети открыли для себя страну интересных книг и с большим вниманием слушали рассказы «Мышонок и карандаш», «Петух и краски» и другие. Акция произвела на дошкольников большое впечатление и они пообещали прийти в библиотеку за книгами. «Эта встреча стала настоящим детским праздником!» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Татьяна Кускова.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «В акции «Книжка на ладошке» участвовал дивногорский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД