Получи документы

В акции лесников участвовал железногорский детский сад

13 марта 2018 в 23:42 - Татьяна Варнавская
article15099.jpg

О работе лесников по сохранению и приумножениюлесов Соловьиного края узнали в детском саду №2 «Капитошка» города Железногорска Курской области. Воспитанники и педагоги дошкольного учреждения приняли участие в акции «Лесники открывают двери».

Что мы сажаем, сажая леса

Воспитатель Елена Додурова рассказала в своем блоге на maam.ru, что ее дошкольное учреждение участвовало в акции «Лесники открывают двери», организованной к Международному дню леса Отделом комитета лесного хозяйства Курской области по Железногорскому лесничеству. Цель этого проекта — познакомить подрастающее поколение с работой специалистов лесного хозяйства по сохранению и приумножению лесов Соловьиного края. В рамках этой акции детсадовцы побывали в Кармановском участковом лесничестве на экскурсии в Музее леса и дендрарии. Дошкольный педагог Елена Додурова организовала в своей группе выставку детских поделок, лучшие из которых были подарены в Музей леса, а их авторы награждены дипломами.

Поделки дошколят

Ирина Ивановна Кириллова, начальник отдела комитета лесного хозяйства Курской области по Железногорскому лесничеству, провела интересную экскурсию по усадьбе лесничества для участников акции. Взрослые и дети в Музее леса познакомились с историей развития лесного хозяйства, животным и растительным миром края. Они также посетили Зал старины и увидели экспонаты, иллюстрирующие крестьянский быт в прошлом. Гости из детского сада посетили дендрарий, принадлежащий Кармановскому лесничеству. Фотоотчет этой акции дошкольный педагог Елена Додурова разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «В акции лесников участвовал железногорский детский сад»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД