Получи документы

В акции «Милосердие» поучаствовал старооскольский детский сад

19 декабря 2017 в 19:42 - Татьяна Варнавская
article14412.jpg

Смешарик Крош, елочка, санки, ананас и другие оригинальные поделки из конфет сделали в семьях воспитанников детского сада №67 «Аистенок» города Старый Оскол Белгородской области. Дошколята вместе с родителями приняли участие в благотворительной акции «Милосердие», смастерив для детей-сирот сладкие подарки.

От сердца к сердцу

Воспитатель Инна Самокрутова написала на maam.ru: «Очень важно вовлекать детей в разнообразные благотворительные дела. Участие в делах милосердия сумеет изменить представления ребенка о жизни». Она рассказала в своем блоге об участии своих подопечных в акции «Милосердие». Это социально-значимое мероприятие было организовано для воспитания в дошкольниках духовно-нравственных ценностей, милосердия и сострадания, а также с целью создания условий для совместного творчества детей и родителей. Дошкольные педагоги обратились к семьям воспитанников с призывом поучаствовать в акции — в это волшебное предновогоднее время поделиться радостью и теплом с теми, кому этого так не хватает.

Конфетный ананас

«Наши дети не всегда могут понять, что значит не иметь денег на еду или на лекарства, или остаться без крыши над головой, или без родных, если ни они сами, ни их близкие не сталкивались с подобными проблемами» — рассказала в своем блоге дошкольный педагог Инна Самокрутова. Она опубликовала на МААМ фотографии оригинальных новогодних подарков, которые подготовили участники акции для детей с ограниченными возможностями и детей-сирот. Семьи дошколят решили порадовать деток не просто конфетами, а оригинальными поделками из конфет — сладкая елочка, саночки, ананас и даже смешарик из конфет отправятся к детям на праздник.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «В акции «Милосердие» поучаствовал старооскольский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД