Папки-передвижки

В акции «Шагающий автобус» участвовал асбестовский детский сад

19 сентября 2018 в 01:59 - Татьяна Варнавская
article16658.jpg

Листовки с призывом соблюдать ПДД вручали горожанам воспитанники детского сада №46 города Асбеста Свердловской области. Дошколята вместе со своим педагогом прошли по улицам родного города в составе «Шагающего автобуса».

Кто знает правила движения – тому почет и уважение!

Воспитатель Юлия Ящук сообщила коллегам на maam.ru: «18 сентября 2018 года «Шагающий автобус» с будущими первоклассниками прошел по центральной улице нашего города». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге об этой акции, направленной на пропаганду правил дорожного движения и предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма. Воспитатели на практике учили малышей безопасному участию в дорожном движении. Детсадовский «Шагающий автобус» передвигался по регулируемым пешеходным переходам и тротуарам. Дошкольники в ходе этой прогулки изучали правила дорожного движения и безопасного поведения на дороге, узнавали об опасностях и о том, как их можно избежать. Юные участники акции оценили важность световозвращателей и поняли, почему так важно пользоваться фликерами.

Вручение листовок

«Шагающий автобус» вручал пешеходам, встречающимся по пути, яркие листовки. Горожане благодарили детей за подарок и за такое нужное и важное мероприятие. Все обещали быть внимательными на дороге. «Участие в акции позволило всем ее участникам усвоить жизненно важные знания и навыки, которые им обязательно пригодятся в школе» — написала в своем блоге дошкольный педагог Юлия Ящук и разместила на МААМ фотоотчет этой акции.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «В акции «Шагающий автобус» участвовал асбестовский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД