Получи документы

В акции «Старость в радость» участвовал свердловский детский сад

21 января 2018 в 23:32 - Татьяна Варнавская
article14674.jpg

Поздравительные открытки от воспитанников детского сада поселка им. Свердлова Ленинградской области получили под Новый год пожилые жители Кикеренского Дома престарелых. Детсадовцы смастерили поздравления для дедушек и бабушек в рамках акции «Старость в радость».

От сердца к сердцу

Воспитатель Екатерина Захарова сообщила своим коллегам на maam.ru: «В этом году мы с детишками приняли участие в акции «Старость в радость — Новогодняя открытка». Дошкольный педагог в своем блоге рассказала об этой акции, организатором которой стали детская библиотека № 7 Василеостровского района и Благотворительный фонд «Старость в радость». Мероприятие проходило под девизом «Пусть Новый год будет добрым». Дошколята вместе со своими педагогами изготовили для акции красивые поздравительные открытки с трогательными пожеланиями. Дети делали аппликации, оригами, вырезали елочки, снежинки и новогодние украшения, а воспитатели подбирали тексты поздравлений и распечатывали их. В результате совместного творчества получились оригинальные и добрые открытки, которые волонтеры Благотворительного фонда «Старость в радость» 16 декабря отвезли в Кикеренский Дом престарелых.

Детсадовские открытки

Бабушки и дедушки получили детсадовские поздравления и были им очень рады. Очень радостно было видеть счастливые улыбки на их лицах. «Спасибо за возможность принять участие в таком добром мероприятии и подарить частичку нашего тепла! Мы доказали, что Новый год — это праздник доброты, отзывчивости и поддержки!» — написала на МААМ дошкольный педагог Екатерина Захарова и разместила в своем блоге фотоотчет этой акции.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «В акции «Старость в радость» участвовал свердловский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД