Лучший педагог года

В акции «Юный пешеход» поучаствовали нижневартовские дети

23 октября 2016 в 18:14 - Сергей Желонкин
article11042.jpg

Вместе с настоящим дорожным полицейским изучали правила перехода через проезжую часть воспитанники детского сада №90 «Айболит», что в городе Нижневартовске Ханты-Мансийского автономного округа. С педагогами и инспектором ГИБДД дошкольники совершили тематическую экскурсию к регулируемому и нерегулируемому перекрёсткам. На улицах города ребята рассмотрели на практике, какими должны быть правильные действия пешеходов при пересечении проезжей части.

О правилах, которые нужно знать и взрослым, и детям

«Акция «Юный пешеход» была проведена с целью формирования практических навыков безопасного поведения детей дошкольного возраста на дорогах города», – отметила maam.ru воспитатель детсада «Айболит» Наталья Бойко. В этот день старшие дошкольники на прогулке отправились вместе с воспитателями и инспектором ГИБДД за территорию детсада, к близлежащим регулируемому и нерегулируемому городским перекрёсткам.

С помощью инспектора ребята дополнили, повторили и закрепили свои знания по правилам дорожного движения: что такое «перекрёсток» и «пешеходный переход», какие бывают пешеходные переходы и как ими нужно правильно пользоваться. Кроме того, вместе с дорожным полицейским дошколята повторили и другие правила безопасного поведения пешехода на городских улицах.

Фото на память с дорожным полицейским.

Наталья Александровна рассказала порталу МААМ, что её подопечные в ходе акции хорошо запомнили такие несложные, но важные правила, как: ходить по тротуарам только с правой стороны; переходить улицу в установленных для этого местах, на зелёный сигнал светофора; при переходе проезжей части, в любом случае, убедиться в отсутствии опасности со стороны машин, и т.п. Акция «Юный пешеход» была полезной для усвоения и систематизации необходимых каждому дорожных правил.


Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «В акции «Юный пешеход» поучаствовали нижневартовские дети»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД