Получи документы

В акции «Засветись!» принял участие кстовский детский сад

21 октября 2018 в 22:54 - Татьяна Варнавская
article16931.jpg

К использованию фликеров в одежде дошкольников призвали в детском саду №19 «Солнышко» города Кстово Нижегородской области. Дошкольное учреждение присоединилось к областной профилактической акции «Засветись!».

Засветись — стань заметным!

Воспитатель Наталья Еляхина написала на maam.ru: «Именно дети являются самыми незащищенными участниками дорожного движения, поэтому нам взрослым необходимо позаботиться о наличии на одежде детей светоотражающих элементов — фликеров». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, что в Нижегородской области с 1 октября стартовал месячник по безопасности дорожного движения «Засветись!». Проведение месячника вызвано ростом количества ДТП в темное время суток. Дошкольные педагоги детсада «Солнышко», воспитанники и их родители тоже решили принять активное участие в профилактической акции «Засветись!».

Участники акции

В ходе акции дошкольные педагоги проводили тематические беседы с дошкольниками и их родителями, разъясняя важность использования светоотражающих элементов в одежде. Для дошколят были организованы познавательные занятия, квест-игры, интересные экскурсии по улицам города и встречи с инспекторами ГИБДД. Малыши вместе с взрослыми закрепляли знания ПДД и правила примерного пешехода. Родители позаботились о том, чтобы снабдить фликерами детскую одежду. Эта акция помогла педагогам и родителям задуматься о необходимости использования светоотражающих элементов — ведь фликер снижает детский травматизм на дороге в 6,5 раз. «Пусть на детях их будет как можно больше. Фликер не боится ни дождя, ни мороза — носить его можно в любую погоду. Взрослые! Помните: безопасность маленького пешехода в наших руках!» — написала в своем блоге дошкольный педагог Наталья Еляхина и разместила на МААМ фотоотчет этой акции.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «В акции «Засветись!» принял участие кстовский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД