Лучший педагог года

В Асбесте дошколята побывали на пиратско-библиотечной вечеринке

28 октября 2016 в 22:16 - Сергей Желонкин
article11093.jpg

Замечательный праздник устроили для своих гостей – педагогов и воспитанников детского сада №53 города Асбеста Свердловской области, сотрудники городской детской библиотеки. В рамках театрализованной программы «Пиратская вечеринка» дети прониклись славным настроением искателей приключений, погрузившись на время в увлекательный мир морских авантюристов прошлого.

Вперёд, на поиски сокровищ!

Воспитатель 53-го детсада Татьяна Мальцева рассказала МААМ, что они с удовольствием приняли приглашение детской библиотеки поучаствовать в «пиратских приключениях». Помещение, в котором проходило действие программы, было оформлено под пиратский корабль, а библиотекари встретили дошколят «в тельняшках и жилетах, сапогах ботфортах, с саблями, пистолетами, биноклями, повязкой на глазу, огромными серьгами и цепями на шее».

Каждый ребёнок знает, что самое главное для пиратов – это поиск таинственных кладов. Этим предстояло заняться и дошколятам, тоже пустившись на поиск клада и получая за каждое верно выполненное задание по кусочку карты, что к нему ведёт. Задания были разнообразными: дети «отгадывали имена пиратов из кинофильмов и детских мультфильмов, боролись с каракатицами, познакомились с художественными произведениями, где можно прочитать о пиратах и их приключениях, преодолевали препятствия в темной цветовой комнате, выполняли команды капитана на корабле, драили палубу», – рассказывает Татьяна Юрьевна порталу maam.ru.

«Капитан, прямо по курсу Остров сокровищ!»

Всё это путешествие с «пиратами» на поиски клада прошло на одном дыхании, в бодрой и жизнерадостной обстановке. Собрав по кусочкам всю карту целиком, ребята нашли клад «золотых дублонов», чему были очень рады. И этих «золотых дублонов» хватило на всех без исключения! Программа «Пиратская вечеринка» принесла воспитанникам 53-го детсада массу положительных эмоций, позитивной энергии и новых впечатлений. Педагоги от души поблагодарили сотрудников детской библиотеки за увлекательное мероприятие.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «В Асбесте дошколята побывали на пиратско-библиотечной вечеринке»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД