Лучший педагог года

В Асбесте дошколята пришли на Станцию юннатов не с пустыми руками

14 января 2017 в 23:42 - Сергей Желонкин
article11722.jpg

Воспитанники двух групп детского сада №40 города Асбеста Свердловской области, старшей и подготовительной, вместе со своими родителями и воспитателями побывали на интересной экскурсии, посетив городскую Станцию юных натуралистов. Они пришли туда не с пустыми руками, а с угощениями для животных, чтобы принять участие в традиционной акции милосердия.

В мини-«мире животных»

Городскую акцию под названием «Помоги покормить животных» проводят на Станции юных натуралистов ежегодно. Хотя, конечно, принести гостинец симпатичным зверушкам Станции юных натуралистов и пообщаться вживую с необычными для городской местности представителями живой природы бывает никогда не поздно. В качестве подготовки к участию в акции, педагогами детского садика №40 была проведена большая предварительная разъяснительная работа среди родителей воспитанников.

Воспитатели рассказали детям и взрослым «о том, что нужно помочь животным пережить холодную зиму, их нужно покормить, – рассказывает порталу МААМ воспитатель детсада №40 Наталья Андреева, – в результате откликнулись и приняли участие в этой акции практически все дети и их родители. Было принесено большое количество корма для грызунов, белок, рыб, птиц, кроликов и для многих других животных».


Грызуны в клетках охотно «выстроились» за угощением от детворы.

Лучшей наградой за добрые сердца и любовь к животным стало для ребят живое общение с обитателями уголка живой природы Станции юннатов. А ведь это целый мини-зоопарк: 20 видов животных, 200 особей! Это белочки и кролики, птицы и морские свинки, декоративные вислоухие кролики, чилийские белки дэгу, шиншиллы, тритон, красноухие черепахи. Впечатляет живущая здесь гигантская рыба «гурами настоящий», которая любит яблоки и огурцы. Наталья Михайловна отметила maam.ru, что её воспитанники с большим удовольствием покормили животных и понаблюдали за ними.

Многим дошколятам впервые в жизни довелось покормить и погладить хомячков, шиншилл, морских свинок, кроликов, черепах. Дети с огромным желанием и интересом пообщались с «братьями нашими меньшими», пополнили свои знания о животном мире и об окружающей среде.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «В Асбесте дошколята пришли на Станцию юннатов не с пустыми руками»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД