Лучший педагог года

В Асбесте дошколята сказали «Здравствуй!» «старине-велосипеду»

19 мая 2018 в 22:54 - Сергей Желонкин
article15633.jpg

Педагоги и воспитанники детского сада №46 города Асбеста Свердловской области приняли участие в городской акции под названием «Здравствуй, старина велосипед!» Они устроили уже ставшие традиционными для их дошкольного учреждения велосипедные соревнования – массовые заезды на дистанцию 500 метров. Многие родители дошколят также не остались в стороне от этого яркого и позитивного праздника.

Верный двухколёсный друг всех ребят

«Здравствуй, старина велосипед!» Массовые акции проводятся в Асбесте в мае месяце уже десять лет подряд. С каждым разом заезды в рамках данного мероприятия становятся всё более массовыми и обретают всё бо́льшую популярность. Естественно, в первую очередь акция адресована детям. И они с удовольствием и энтузиазмом принимают в ней участие. Организаторы праздника не преследуют цели добиться от его участников каких-либо спортивных достижений. Главное – приобщение детей и взрослых к здоровому образу жизни, к двигательной активности на свежем воздухе. Рекомендуемая дистанция – 500 метров.

Но её маленьким велосипедистам 46-го детского сада оказалось мало. «Наши малолетние спортсмены исколесили просторы детского сада вдоль и поперёк так, что бедные измученные родители попросили ведущую данного праздника официально и обязательно в рупор объявить об окончании мероприятия», – рассказывает порталу МААМ воспитатель группы №2 «Ягодки» Галина Теслова. Атмосфера мероприятия была по-настоящему праздничной, и это приятное ощущение подчёркивалось оформлением разноцветными воздушными шарами.

Заезд вокруг здания детского сада.

Спортивные заезды проводились на всех видах двухколёсного транспорта – и на велосипедах, и на самокатах, – на всём, что инициативные родители помогли своим деткам привезти из дома в детский сад. Галина Васильевна отметила maam.ru, что праздник катания на велосипедах принёс море позитива и приятных впечатлений всем его участникам и зрителям.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «В Асбесте дошколята сказали «Здравствуй!» «старине-велосипеду»»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД