Лучший педагог года

В Балахне Барбарики пригласили дошколят в Страну Добра

24 декабря 2018 в 22:32 - Сергей Желонкин
article17470.jpg

Необыкновенный развлекательный досуг, под названием «Дорогою добра», состоялся в группе «Лучики» детского сада №45 города Балахна Нижегородской области. Он был подготовлен педагогами в сотрудничестве с родителями воспитанников. «Гостями из сказки» и главными действующими лицами данного мероприятия стали весёлые Барбарики.

«Доброе и вежливое» путешествие

Воспитатель группы «Лучики» Надежда Фомина рассказывает порталу МААМ, что, по сюжету развлекательного досуга, Барбарики предложили всем ребятам отправиться вместе с ними в увлекательное путешествие в Страну Добра. Главной целью мероприятия стало «формирование у детей человеческих качеств: доброта, вежливость, воспитанность».

В начале сказочные персонажи познакомили дошколят с картой, по которой им предложено было попутешествовать. В волшебной Стране Добра есть улицы, переулки, аллеи и площади. Там везде живут очень добрые и вежливые жители. Вот и ребятам для того, чтобы пройти этот путь, очень умными и любезными надо было себя показать.

Под задорную музыку, на волшебном «паровозике», вместе с Барбариками дети прибыли на первую станцию «Приветствие». Здесь дети должны были назвать вежливые слова - приветствия. В частности, ребята разобрались в том, что слово «Здравствуйте» - это очень интересное слово. Когда его говорят, то желают своему собеседнику здоровья. Вот почему людям приятно слушать это приветствие.

План весёлого путешествия от Барбариков.

Вторая станция путешествия по дороге добра называлась «Мост дружбы». Здесь детям предложено было поиграть с обручами в «Камень ножницы, бумага». Кто выигрывал, тот вёл соперника в свою команду. На станции третьей, «Пожалуйста», дошколята вместе с Барбариками выясняли, как лучше сформулировать какую-либо просьбу. Конечно же, с волшебным словом «пожалуйста».

На заключительной, четвёртой станции, которая называлась «Как прекрасен этот мир», детям предложено было составить большую картину из маленьких, на которых были изображены разнообразные добрые дела. Получилось очень красиво, отмечает maam.ru Надежда Викторовна. Мероприятие способствовало повторению и закреплению знаний дошкольников о доброте и вежливости, выработке соответствующих полезных привычек и навыков.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «В Балахне Барбарики пригласили дошколят в Страну Добра»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД