Лучший педагог года

В Балахне малыши играли с воображаемыми снежками и живым Снеговиком

21 января 2017 в 16:26 - Сергей Желонкин
article11766.jpg

Зимние забавы хороши и веселы не только на открытом воздухе, на улице, но и в помещении тоже! Это убедительно доказали педагоги детского сада №45, что в посёлке 1 мая Балахнинского района Нижегородской области, вместе со своими воспитанниками и их родителями. Семейный спортивный развлекательный досуг, организованный ими, проходил в зале дошкольного учреждения и назывался «Зимняя сказка».

Сказочные весёлые старты

Сказочный персонаж на нём действительно был, и самый что ни на есть зимний – живой Снеговик. Его появление на празднике стало замечательным сюрпризом для дошколят. Воспитатель Ольга Швецова отметила maam.ru, что, как и любые другие спортивные соревнования, семейные весёлые старты «Зимняя сказка» начались со всеобщей активной разминки. Под бодрый призыв: «На зарядку становись!» малыши, их папы и мамы, с удовольствием приняли участие в весёлой и активной разминке.

Разделившись на две команды – «красных» и «зелёных», дети и взрослые приняли участие в жизнерадостных тематических конкурсах на зимнюю тематику. Первый конкурс назывался «Попади снежком в ведёрко». В меткости соревновались малыши, а ловили вёдрами соответствующего цвета мячики-«снежки» их родители. Далее нужно было собрать рассыпавшиеся снежки – задание на скорость!

Состязания в меткости: малыши попадают "снежками" в ведёрки.

За этим конкурсом последовала весёлая эстафета «Передай снежок по цепочке», а потом пришло время подвижных игр с большим и добрым Снеговиком. Ольга Петровна рассказала порталу МААМ, что этот сказочный персонаж поиграл с ребятами в подвижную игру «Ловишки»; в музыкальную подвижную игру «Лепим снеговика», а также преподнёс малышам полезные гостинцы – вкусные и витаминные мандаринки. В общей сложности, в физкультурном развлекательном досуге «Зимняя сказка» приняли участие пять семей.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «В Балахне малыши играли с воображаемыми снежками и живым Снеговиком»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД