Папки-передвижки

В белгородском детсаду отпраздновали День Победы вместе с ветеранами

9 мая 2017 в 23:46 - Сергей Желонкин
article12632.jpg

Большая предварительная работа была проведена в преддверии праздника 9 мая педагогами детского сада №8города Белгорода. Кроме подготовки разнообразных выступлений на праздничном утреннике, с детьми были проведены тематические беседы и экскурсии к памятным местам родного города.

Помним о мужестве предков и гордимся ими!

Воспитатель детского сада №8 Галина Емшанова рассказала maam.ru, что самыми главными и почётными гостями стали на праздничном утреннике сами ветераны и современники драматических событий Великой Отечественной войны. Среди творческих номеров, показанных на концерте, были песни «Катюша», «Прадедушка»; танцевальные композиции «Тучи в голубом», «Журавли», матросское «Яблочко». Трогательным завершением мероприятия стал совместный с ветеранами запуск в небо воздушных шаров «в честь памяти не вернувшихся с войны и в ознаменование Победы!»

Для дошкольников была организована познавательная экскурсия к памятнику лейтенанту Андрею Попову, командиру танка, который первым ворвался в оккупированный фашистами Белгород 9 февраля 1943 года и был подбит в бою с ними. Все члены экипажа этого танка, кроме механика-водителя, погибли. Командиру танка, лейтенанту Попову, было всего 22 года.

Возле памятника танкисту Андрею Попову.

Детям рассказали о храбрости и мужестве советских танкистов, их решимости до последней капли крови защищать свою Родину. Во время экскурсии ребята пели песни военных лет, а у мемориала, возведённого здесь в 1957 году, почтили память героев минутой молчания и возложили к подножию памятника цветы. Эта экскурсия принесла ребятам новые знания и впечатления, а работа педагогов, приуроченная к 9 мая, стала очень значимой для нравственно-патриотического воспитания дошколят.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «В белгородском детсаду отпраздновали День Победы вместе с ветеранами»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД