МААМ-картинки

В Белинском дети и взрослые весело встретили Масленицу

10 марта 2019 в 09:20 - Сергей Желонкин
article18085.jpg

Ярким и радостным праздником на открытом воздухе торжественно завершили масленичную неделю в детском саду №4 города Белинского Пензенской области. Педагоги организовали большое театрализованное представление в фольклорном стиле, непосредственными участниками которого стали дошколята и их родители.

Торжественные проводы русской зимы

За прошедшую масленичную неделю дошкольники узнали много нового и интересного о стародавних традициях празднования Масленицы на Руси. Русский народ всегда шумно и весело провожал зиму, с нетерпением ожидая скорого прихода тепла и оживления всей природы. Во все времена людьми были любимы народные гулянья с ряжеными, с песнями и забавами.

Дети и педагоги групп «Ручеёк» и «Почемучки» белинского детского сада №4 повторили традицию русского народа и с радостью встретили Широкую масленицу. Веселье, шутки, песни, хороводы, шуточные силовые состязания ожидали детей на всём протяжении этого праздничного развлекательного досуга. Воспитатели Гришунина О. В., Рожкова Л. В. и педагог–логопед Чистихина И. Ю. также привлекли к проведению этого замечательного мероприятия на свежем воздухе и родителей дошколят.

Праздничная хороводная игра.

Воспитатель Ольга Гришунина рассказала порталу МААМ, что этот праздник способствовал воспитанию уважения к традициям русского народа, знакомству детей с историческими и культурными особенностями нашей Родины. Развлекательный досуг познакомил ребят ближе «с праздником «Масленица», с русской кухней, вызвал интерес к устному народному творчеству, умение слушать народную музыку, петь и подпевать, водить хороводы». Дети с большим желанием и удовольствием принимали участие в русских народных играх, аттракционах, конкурсах, отмечает maam.ru Ольга Гришунина.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «В Белинском дети и взрослые весело встретили Масленицу»!


Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД