Папки-передвижки

В Белогорском районе прошёл творческий конкурс «Рубежи нашей памяти»

8 мая 2017 в 19:40 - Сергей Желонкин
article12618.jpg

В преддверии всенародного праздника великой Победы 9 мая отделом образования Белогорского района Амурской области был объявлен смотр-конкурс на лучшую военно-патриотическую песню с элементами театрализации. В этом предпраздничном фестивале приняли активное участие как школьники, так и воспитанники детских садов района.

Лучшие вокально-хореографические композиции о войне

Музыкальный руководитель детского садика села Томичи Елена Щербакова рассказала порталу МААМ: «С детьми старшей и подготовительной группы мы подготовили два номера – танец под исполнение песни «Закаты алые» Наталии и Виталия Осошник и песню «Катюша» в современной обработке». Оба этих номера успешно прошли предварительный этап отбора и были включены в программу заключительного гала-концерта лучших выступлений.

В мероприятии приняло участие немало почётных гостей. Для финального гала-концерта было отобрано четырнадцать самых лучших творческих номеров. В их числе, единственные из всех детских садов района – оба номера маленьких артистов из детсада села Томичи. Елена Щербакова отметила maam.ru, что её подопечные выступали просто замечательно, – что называется, с душою.

Выступление с песней «Закаты алые».

Их талант не остался незамеченным: по решению жюри смотра-конкурса, детский сад вошёл в число его призёров, получив две почётные грамоты и денежный сертификат. Подготовка и участие в таком значительном событии способствовали делу нравственно-патриотического воспитания, а также принесли детям ценный опыт выступления перед значительной аудиторией.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «В Белогорском районе прошёл творческий конкурс «Рубежи нашей памяти»»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД