Получи документы

В Березниках дошколята вдохновили родителей на «яблочное» творчество

21 августа 2017 в 00:19 - Сергей Желонкин
article13392.jpg

Большая тематическая выставка совместных детско-родительских поделок была организована к Яблочному Спасу в детском саду №49 города Березники Пермского края. На ней были представлены самые разнообразные яблоки: настоящие, набивные, из полосок бумаги, пластмассовые, стеклянные…

Необычные яблочки в широком ассортименте

Воспитатель 49-го детского сада Вера Суханова рассказала порталу МААМ, что летний оздоровительный период получился в её группе интересным и насыщенным разнообразными событиями. В том числе, «с детьми мы проводили наблюдения за окружающей нас природой; часто посещали уголок леса, в котором растёт много красивых, разнообразных растений: ель, берёза, рябина, кусты акации, смородиновый куст, шиповник, и растёт яблоня». Конечно, и такое заметное событие августа, как Яблочный Спас, не осталось без внимания педагогов и их подопечных.

Когда одна из мам принесла в группу красивый букет из разных растений и большое яблоко, этот букет украсили маленькими декоративными яблочками и решили организовать большую выставку поделок на «яблочную» тематику. Вера Андреевна рассказала maam.ru, что родители с готовностью откликнулись на предложение поучаствовать в подготовке к Яблочному Спасу, и в короткий срок изготовили вместе с детьми оригинальные поделки.

«Семейка ежей» с яблоками.

Из наиболее оригинальных и запоминающихся композиций данной выставки нельзя не отметить «лесную полянку» с дружной семейкой ежей, на иголках каждого из которых красовались яблочки. Выставка к Яблочному Спасу разместилась на большом столе в зале. А её посетителями стали, в том числе, и гости из других групп, дети и взрослые.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «В Березниках дошколята вдохновили родителей на «яблочное» творчество»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД