Лучший педагог года

В березниковском детсаду провели конкурс «витаминных» книжек-малышек

4 декабря 2018 в 08:05 - Сергей Желонкин
article17292.jpg

Интересное мероприятие было организовано педагогами детского сада №24 «Капелька» города Березники Пермского края. Дошкольники вместе со своими папами и мамами смастерили иллюстрированные книжки-малышки о полезных для здоровья продуктах и целебных травах.

О природных средствах сохранения и укрепления здоровья

Воспитатель детского садика «Капелька» Валентина Якимова рассказала порталу МААМ, что данный конкурс проводился с целями «привлечения читательского интереса, развития творческого потенциала детей и их родителей, развития познавательного интереса, углубления и систематизации представлений детей о факторах, влияющих на здоровье». Дети постарались на славу вместе со своими папами и мамами.

Многие участники конкурса показали настоящее мастерство по изготовлению книжек-малышек на заданную тематику. Некоторые книжки-малышки были иллюстрированы вырезанными из журналов или распечатанными из интернета картинками; другие – нарисованными самостоятельно. А книжка о лекарственных травах была оформлена по принципу гербария.

Странички одной из представленных на выставке «Витаминных азбук».

Названия представленных на выставке самодельных изданий: «Витаминный справочник», «Азбука витаминов» и т.д. Все произведения совместного творчества взрослых и детей получились очень интересными, яркими и познавательными, отметила maam.ru Валентина Олеговна. Участие в данном мероприятии способствовало дополнению и закреплению знаний дошкольников о «живых витаминах» и лекарственных травах, об их влиянии на здоровье человека.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «В березниковском детсаду провели конкурс «витаминных» книжек-малышек»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД