Получи документы

В берлоге у медведя побывали зейские дошкольники

31 декабря 2017 в 02:00 - Татьяна Варнавская
article14505.jpg

Познавательно и интересно провели время воспитанники детского сада №3 города Зеи Амурской области на экскурсии в музее Зейского заповедника. Малыши взбирались на скалы, сажали деревья, ловили рыбу и даже заглянули в медвежью берлогу.

Край родной — навек любимый

Воспитатель Мая Полещук написала на maam.ru: «Экологическое воспитание детей и образование дошкольников чрезвычайно актуальная проблема настоящего времени». В своем блоге педагог рассказала, что вместе с коллегами они стремятся своих маленьких подопечных обеспечивать информацией своевременно и по возрасту — ведь малыши воспринимают ее эмоционально и интуитивно. Дошкольные педагоги организовали воспитанникам посещение заповедного класса в музее Зейского заповедника. Там прошло занятие по знакомству малышей с животным и растительным миром родного края. В заповедном классе детишки исследовали все уголки.

В берлогу к мишке

Детям разрешили забраться по скале – в этом дошколятам помогали папы. Маленькие экскурсанты и их родители с удовольствием изучали следы в природе, оставляя на кинетическом песке соболиные, медвежьи, волчьи и всевозможные птичьи следы. Множество интересных занятий освоили малыши в заповедном классе — сажали деревья, кустарники и цветы на магнитной карте своего района, ловили рыбу, собирали пазлы с изображениями диких животных родного края: «Кто, где живет?», «Чей малыш?». Дети и взрослые изучили панораму «Жители тайги» и даже заглянули в берлогу к медведю. «Я думаю, что со временем наши дети будут ценить и беречь природу родного края» — написала на МААМ дошкольный педагог Мая Полещук и опубликовала в своем блоге фотоотчет выездного занятия по экологическому воспитанию «Посещение заповедного класса малышами».

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «В берлоге у медведя побывали зейские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД