Лучший педагог года

В Бианковских чтениях участвовал пионерский детский сад

17 ноября 2018 в 22:52 - Татьяна Варнавская
article17152.jpg

Городские Бианковские чтения прошли в городе Пионерском Калининградской области. Дошкольные педагоги детского сада №4 «Золотая рыбка» познакомили своих воспитанников с произведениями автора и подготовили детей для отчетного концерта в Доме культуры.

Лучшие писатели — детям!

Воспитатель Млада Сидорова сообщила коллегам на maam.ru: «Во всех образовательных учреждениях города, в том числе в нашем МАДОУ «Детский сад №4 «Золотая рыбка», с 12 по 16 ноября проходила, уже ставшая традиционной, неделя Бианковских чтений». Дошкольный педагог рассказала в блоге об участии своего дошкольного учреждения в этом проекте. Воспитатели знакомили дошкольников всех возрастов с произведениями Виталия Бианки. Вдохновившись книгами этого замечательного автора, детсадовцы экспериментировали, изучали природу, делали поделки из природного материала, укрепляли здоровье на тематических спортивно-игровых досугах, участвовали в музыкальной и театральной деятельности. Каждый день был посвящен какой-либо теме — «Энциклопедия природы», «Лесная мастерская», «Сказки леса», «Лесные спортсмены». В честь героев рассказов В.Бианки дошколята вместе с педагогами и родителями оформляли творческие выставки.

Рисунки по рассказам В. Бианки

Тематическая неделя завершилась концертом в городском Доме культуры. В нем участвовали и воспитанники детсада «Золотая рыбка» — в образе муравьишек и пчелок они представляли танцевальную композицию. «Такое погружение в творчество писателя стало одной из интересных форм воспитания у ребят любви к природе родного края, развитию познавательных и творческих способностей детей» — написала в своем блоге дошкольный педагог Млада Сидорова и разместила на МААМ фотоотчет этого проекта.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «В Бианковских чтениях участвовал пионерский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД