Лучший педагог года

В библиотеке день города отметил ставропольский детский сад

19 сентября 2017 в 23:51 - Татьяна Варнавская
article13653.jpg

Почему Ставрополь называют городом креста, кто был основателем Ставропольской крепости и другие интересные факты из биографии своего родного города, узнали воспитанники ставропольского детского сада №60 «Крепышок» в библиотеке. В преддверии юбилея города дошкольные педагоги организовали ребятам экскурсию, а библиотекари провели с детьми интересное и познавательное мероприятие.

С днем рождения, любимый город!

Воспитатель Юлия Щеглова рассказала в своем блоге на maam.ru, что вместе с воспитанниками они побывали на экскурсии в городской библиотеке. Визит был приурочен к значимому событию — юбилею города. В ходе посещения библиотеки дети не только познакомились с ее устройством и трудом библиотекарей, но также узнали много интересного о своей малой родине. Перед этим походом детсадовцы читали литературные произведения, рассказывающие об истории возникновения города, и вспоминали правила поведения в общественном месте.

На встрече

Гостей из детского сада радушно встретила библиотекарь Наталья Николаевна. Она рассказала детям о своей работе. Ребята узнали, как ведется учет книг и читателей, познакомились с библиотечными правилами. Наталья Николаевна рассказала детям, что сотрудники детской библиотеки не просто выдают книжки, они общаются со своими маленькими читателями, рекомендуют литературу для чтения, организуют интересные книжные выставки и встречи с детскими писателями и поэтами. Экскурсанты узнали об истории Ставропольской крепости и Кавказской области, о главных достопримечательностях и исторических памятниках города. Гостям из детского сада был показан тематический фильм. Детсадовцы побывали и на выставке книг, посвященной юбилею города. Библиотекари пригласили дошкольников приходить записываться в библиотеку вместе со своими родителями. По дороге в детский сад дети обсуждали особенно понравившиеся моменты экскурсии. Конспект и фотоотчет этого мероприятия дошкольный педагог Юлия Щеглова разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «В библиотеке день города отметил ставропольский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД