Папки-передвижки

В библиотеке играли в разведчиков копанские дошколята

17 февраля 2017 в 14:11 - Татьяна Варнавская
article11979.jpg

В рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы дошкольные педагоги детского сада №1 станицы Копанская Краснодарского края организовали своим подопечным экскурсию в библиотеку. Библиотекари не только познакомили своих маленьких гостей с устройством библиотеки, но и провели развлечение на военно-спортивную тему.

Чтобы не было войны — всем защитники нужны

Воспитатель Светлана Короп рассказала своим коллегам на maam.ru, как прошла тематическая экскурсия в библиотеку, на которой взрослые стремились воспитать в детях нравственно-патриотические качества и вызвать интерес к военно-историческому прошлому страны. Сотрудники библиотеки специально для своих маленьких гостей организовали развлечение «Святое дело — Родине служить», на котором провели беседы: «Они прославляли Россию», «Каждая из военных профессий почетная и важная» и «Наши защитники», а также провели увлекательные соревнования на военную тему.

Перевязка на поле «боя»

Дошколята с удовольствием участвовали в играх-эстафетах «Самые ловкие, смелые, умелые» и спортивных соревнованиях «Мы – будущие защитники». Экскурсия в библиотеку понравилась дошкольникам — мероприятие прошло весело и задорно. Взрослые постарались так организовать игровую деятельность малышей, чтобы с ее помощью закрепить и расширить знания по теме. «Мы старались как можно больше дать детям знаний и формировать у подрастающего поколения любовь к своей Родине, отчему дому» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Светлана Короп.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «В библиотеке играли в разведчиков копанские дошколята»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД