Папки-передвижки

В библиотеке отметил день рождения Маршака челябинский детский сад

4 ноября 2017 в 23:53 - Татьяна Варнавская
article14043.jpg

На библиотечной встрече, посвященной творчеству С. Я. Маршака, побывали воспитанники детского сада № 356 города Челябинска. Ребята услышали интересный рассказ о жизни и творчестве поэта, поучаствовали в викторине и чтениях, посетили книжную выставку и получили в подарок книжку с бессмертными маршаковскими строками.

В гости к книжкам

Воспитатель Наталья Гурьева написала на maam.ru: «С. Я. Маршак — один из любимых детских поэтов! Мы помним с самого детства его стихи, восхищаемся его переводами и зачитываемся лирикой в юности и зрелости». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, что 1 ноября вместе с воспитанниками они отправились в детскую библиотеку №11, расположенную неподалеку — с этим книжкиным домом детский сад связывает давняя дружба. За неделю до похода детсадовцы усиленно готовились к встрече, приуроченной ко дню рождения детского писателя Самуила Маршака. Подготовка велась и в детсаду, и дома — взрослые читали детям маршаковские произведения и разучивали с ними стихотворения. Дошкольники нарисовали иллюстрации к своим любимым стихам — из этих рисунков в библиотеке будет оформлена тематическая выставка.

Маршаковские чтения

Библиотекарь Светлана Яковлевна рассказала своим маленьким гостям о жизни и творчестве их любимого поэта. Дети отвечали на вопросы и отгадывали загадки по теме. В библиотеке были организованы маршаковские чтения — ребята выразительно читали наизусть полюбившиеся отрывки из стихов «Детки в клетке», «Рассказ о неизвестном герое», «Английские песенки» и др. Дошкольники посетили книжную выставку в детском зале и поделились своими впечатлениями о прочитанном и увиденном. Библиотекари подарили детсадовцам на память о встрече книгу Маршака «Веселое путешествие от «А» до «Я». «Вот такой интересной и полезной для наших воспитанников была эта библиотечная встреча. Спасибо большое Детской библиотеке № 11 за мероприятие и ценный подарок!» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Наталья Гурьева.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «В библиотеке отметил день рождения Маршака челябинский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД