Лучший педагог года

В библиотеке посёлка Урмары дошкольникам рассказали великом сыне чувашского народа

15 апреля 2017 в 10:42 - Сергей Желонкин
article12427.jpg

Педагоги детского сада №4 «Ромашка», что в посёлке Урмары Чувашской Республики, на постоянной основе сотрудничают с районной детской библиотекой. Одна из недавних экскурсий, проведённая в честь Дня космонавтики 12 апреля, была посвящена прославленному земляку, космонавту №3 (1963 г.), Андрияну Николаеву.

На космические просторы – из уютного зала библиотеки

Для воспитанников подготовительной к школе группы «Ладушки» в районной детской библиотеке было подготовлено тематическое мероприятие: «Герой космоса – Андриян Григорьевич Николаев». Заведующая районной детской библиотекой Галина Васильевна Петрушкова не только рассказала своим маленьким любознательным гостям о биографии великого земляка, но и продемонстрировала им книги, посвящённые ему и другим лётчикам-космонавтам, показала интересные иллюстрации о космосе и космонавтах.

Все вместе дошколята отправились в воображаемое игровое «путешествие на космическом корабле». На его протяжении «дети получили представление о том, что такое космос, какими качествами должен обладать космонавт, что нужно хорошо учиться в школе, заниматься спортом, трудиться, чтобы стать настоящим космонавтом и полететь в космос. Многим ребятам захотелось стать космонавтами», – рассказывает порталу МААМ воспитатель детсада «Ромашка» Любовь Душебаева.

«Живое общение» с книгами в читальном зале.

Любовь Ивановна отметила maam.ru, что прошедшая экскурсия очень понравилась её подопечным. Благодаря своему участию в специальной программе о Николаеве, других космонавтах и космосе дети значительно расширили свой кругозор, получили большое желание получать новые знания из книг.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «В библиотеке посёлка Урмары дошкольникам рассказали великом сыне чувашского народа»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД