Получи документы

В библиотеку ходили перенимать опыт усольские дошкольники

20 октября 2016 в 15:47 - Татьяна Варнавская
article11011.jpg

Как правильно играть в библиотеку — на этот вопрос получили ответ воспитанники детского сада города Усолье-Сибирское Иркутской области. Дошкольные педагоги организовали своим воспитанникам экскурсию в библиотеку, где дети собрали материал для своей игры.

Игра — работа для ребенка

Воспитатель Марина Маркина рассказала своим коллегам на maam.ru об очередном визите в детскую библиотеку, во время которого дошколята собрали необходимый материал для сюжетно-ролевой игры «Библиотека» — познакомились с ее устройством, узнали названия профессий людей, работающих в ней, обогатили словарь специальными словами. Библиотечные работники рассказали детям о своей работе, познакомили своих гостей с читальным залом и абонементом. Дошколята с большим интересом рассматривали стеллажи с книгами. Дети сами нашли раздел для малышей и узнали от библиотекаря, что книги на полках стоят в особом порядке. Дети увидели, что для этого используются разделители с начальной буквой фамилии автора, и каждый ребенок смог найти «свою» букву.

Знакомство с формуляром

Сотрудники библиотеки провели в читальном зале для детей викторину «Знаете ли вы сказки?». Малыши с увлечением участвовали в ней, а после познакомились с правилами пользования читальным залом. Эта экскурсия помогла детсадовцам в обогащении сюжетно-ролевой игры «Библиотека». Дошкольные педагоги вместе с детьми отобрали книжки для групповой библиотеки и завели формуляры. «Первые читатели библиотеки взяли книги домой для чтения вместе с родителями» — подвела итог экскурсии в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Марина Маркина.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «В библиотеку ходили перенимать опыт усольские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД