Лучший педагог года

В «Битве хоров» победил сясьстройский детский сад

8 ноября 2018 в 21:06 - Татьяна Варнавская
article17078.jpg

Конкурс вокальных коллективов прошел в городе Сясьстрое Ленинградской области. Хор из воспитанников сясьстройского детского сада №13 «Березка» оказался в числе победителей.

Нам песня строить и жить помогает!

Воспитатель Юлия Пономарева сообщила коллегам на maam.ru: «В нашем городе Сясьстрой прошел открытый городской конкурс–фестиваль вокальных коллективов «Битва хоров», посвященный Году театра в России (2019)». Конкурс проходил 4 ноября в Сясьстройском городском Доме культуры. В этом творческом состязании участвовал и вокально-хоровой ансамбль «Солнечные зайчики», в состав которого вошли воспитанники детсада «Березка» в возрасте 5-6 лет. Дошкольный хор, состоящий из десяти юных исполнителей, представил «Песню о волшебниках» из сказки «Новогодние приключения Маши и Вити». Юлия Пономарева при подготовке своих подопечных к выступлению тщательно подбирала репертуар и продумывала костюмы и декорацию.

Выступление

С помощью родителей в короткий срок были изготовлены костюмы для маленьких артистов, изображающих героев песни — Маши и Вити, Деда Мороза и Снегурочки, Яблоньки и Печки, Бабы Яги и Кощея Бессмертного, Кота Тимофея и Лесовичка. Зрители тепло приветствовали маленьких вокалистов, а после их выступления зал разразился овациями. По итогам конкурса вокально–хоровой ансамбль «Солнечные зайчики» из детского сада № 13 «Березка» стал победителем. «Жюри вручило нам кубок и грамоту победителя, также всем участникам конкурса были подарены сладкие подарки» — рассказала в своем блоге дошкольный педагог Юлия Пономарева и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «В «Битве хоров» победил сясьстройский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД