Лучший педагог года

В благотворительном марафоне участвовал детский сад из города Светлого

25 апреля 2017 в 23:42 - Татьяна Варнавская
article12515.jpg

Ярмарка детско-родительского творчества прошла 20 апреля в детском саду №7 «Огонек» города Светлого Калининградской области. Эта акция была организована в рамках благотворительного марафона «Ты нам нужен», а все вырученные от нее средства направлены в поддержку детей с ограниченными возможностями здоровья.

Не стой в стороне равнодушно, когда у кого-то беда

Инструктор по физкультуре Людмила Леонова сообщила коллегам на maam.ru: «В нашем детском саду вот уже третий год продолжается традиция встречать весну благотворительным марафоном «Ты нам нужен!». Она рассказала в своем блоге, что это мероприятие в пользу детей, нуждающихся в помощи и поддержке, проводится в Калининграде уже в восьмой раз. 20 апреля в рамках этого марафона в детсаду «Огонек» была проведена ярмарка детско-родительского творчества. Все вырученные от нее средства направлены в поддержку детей с ограниченными возможностями здоровья. О начале благотворительной акции семьям дошкольников заранее объявили воспитатели. Они предложили проявить родителям фантазию и изготовить вместе с детьми ярмарочные товары. По опыту прошлого года детсадовцы уже знали, что особым спросом на ярмарке пользовались «петушки» и выпечка. Мамы постарались и в этом году — принесли кексы, рогалики и пироги, испеченные дома. Дошколята тоже с нетерпением ждали, когда им тоже можно будет внести свою частичку добра в благое дело.

На ярмарке

Участников акции приветствовали на ярмарке волонтеры. После четырех часов посетителей стало намного больше. Малышей забирали домой, поэтому все торопились сделать покупки. Организаторы акции запланировали на май праздничное мероприятие, на котором дети получат подарочные сертификаты, приобретенные на вырученные от этой акции средства. «Мы благодарим всех участников благотворительного марафона!» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Людмила Леонова.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «В благотворительном марафоне участвовал детский сад из города Светлого»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД