Папки-передвижки

В большом путешествии побывали тульские школьники

13 октября 2016 в 23:30 - Татьяна Варнавская
article10949.jpg

Серию экскурсий организовали для своих воспитанников педагоги МБОУ «ЦО№2» города Тулы. Третьеклассники побывали в музее-усадьбе художника В.Д.Поленова, в московском океанариуме и самом большом российском этнографическом парке-музее «Этномир».

Яркие впечатления детства

Учитель начальных классов Светлана Семина сообщила своим коллегам на maam.ru: «Учащиеся 3В класса МБО ЦО№2 посетили музей-усадьбу Поленово». Педагоги решили организовать эту поездку, чтобы зародить у ребят интерес к достопримечательностям родного края. Ведь Государственный мемориальный историко-художественный и природный музей-заповедник В.Д. Поленова находится в Тульской области, всего в 80 км от Тулы в селе Страхово. Следующая экскурсия прошла в столице — ребята побывали в московском океанариуме и познакомились с многообразием водного мира.

На ВДНХ

Посещение «Этномира» особенно впечатлило детей. В этом самом большом в России этнографическом парке-музее представлена красочная интерактивная модель реального мира. На площади в 140 га разместились представительства почти всех стран мира — у каждой есть свой культурный заповедник, в котором собраны архитектура, национальный уклад, традиции, кухня и ремесла. Скучать на этой экскурсии не пришлось, оказалось, что «Этномир» не только музей, но и огромный парк развлечений. В парке можно освоить редкие ремесла, попробовать местную кухню, примерить национальные костюмы или приобрести сувениры. Фотоотчет об этих поездках педагог Светлана Семина разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «В большом путешествии побывали тульские школьники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД