Папки-передвижки

В царстве деревянной игрушки побывали дошкольники из города Видное

4 ноября 2018 в 21:18 - Сергей Желонкин
article17038.jpg

Познавательный интерес детей к традиционной народной игрушке постарались поддержать педагоги детского сада №19 «Яблонька» города Видное Ленинского района Московской области. Они решили организовать собственный мини-музей деревянной игрушки в группе. Но прежде – побывать на экскурсии в настоящий музей «Музей деревянной игрушки».

В лучших традициях

Воспитатель детсада «Яблонька» Елена Косова отмечает порталу МААМ, что среди большого количества современных игрушек сомнительного качества важно не забывать и про традиционные народные игрушки. Что называется, «проверенные временем». «Человеческий опыт показал важность приобщения детей к русской культуре, к многовековым традициям. Что бы наши дети познакомились с русской культурой и жизнью своих предков, было решено открыть в группе «Музей деревянной игрушки», – рассказывает maam.ru Елена Александровна.

На экскурсии гостям из детского сада рассказали много нового и интересного об истории возникновения и о разновидностях классических народных игрушек из дерева. Все без исключения экспонаты можно было не только рассматривать, но и брать в руки, и играть с ними.

Знакомство с тонкостями изготовления деревянных игрушек.

В завершающей части мероприятия для дошкольников был организован занимательный мастер-класс по самостоятельному изготовлению игрушек из дерева. Ребята старательно мастерили игрушки, и каждый потом смог забрать свою поделку с собою. Можно не сомневаться в том, что мини-музей традиционной игрушки в детсаду будет будет очень интересным и разнообразным. А благодаря своим знаниям, дети смогут проводить в нём настоящие экскурсии для своих гостей.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «В царстве деревянной игрушки побывали дошкольники из города Видное»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД