Получи документы

В Чайковском устроили курсы вождения для Бабы Яги

11 сентября 2017 в 21:38 - Сергей Желонкин
article13574.jpg

Замечательный физкультурный досуг по правилам дорожного движения организовали и провели для своих воспитанников педагоги детского сада №14 «Колокольчик», что в городе Чайковском Пермского края. «Гостьей из сказки» стала на данном мероприятии Бабушка Яга. Которая, как, впрочем и всегда, «была против».

Ликвидация безграмотности в сфере ПДД

Инструктор по физической культуре детсада «Колокольчик» Евгения Михайлова рассказала порталу МААМ, что тематическое мероприятие было посвящено началу очередного учебного года и необходимости повторить с детьми основные моменты «дорожной азбуки». Задачами было «закреплять в игровой форме знания по правилам поведения пешеходов на улицах города, названия дорожных знаков, а так же назначение светофора и его сигналов. Способствовать развитию внимания, сосредоточенности, ориентации в окружающем пространстве; умению принимать полученные знания в играх и повседневной жизни».

По сюжету праздника, озорная Баба Яга решила забрать и перемешать разнообразные дорожные знаки. Для того, чтобы всё перепутать на дороге и устроить большой переполох. Но ребята, вместе со своими друзьями – дорожным полицейским и Светофором, помешали этим опасным планам. А когда гостья из сказки призналась, что её заветной мечтой является научиться водить машину, то охотно пришли ей на помощь в этом. «Занятия по вождению» тут же были организованы на детсадовском автодроме.

Игра «Примерный пешеход».

На празднике не было недостатка в весёлых подвижных играх, конкурсах-эстафетах. В качестве водителей дошколята, разделившись на команды, попробовали себя, управляя самокатами, машинами-каталками, и просто рулями. А потом – показали себя «примерными пешеходами», поучаствовав в одноимённой развивающей игре. Закончилось же всё действо всеобщим зажигательным «танцем дорожных знаков». Евгения Васильевна отметила maam.ru, что благодаря ребятам Баба Яга перевоспиталась и к концу праздника была уже «не против, а за» соблюдение правил дорожного движения.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «В Чайковском устроили курсы вождения для Бабы Яги»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД