МААМ-картинки

В честь Дня матери в Усть-Кяхтинском детсаду устроили конкурс чтецов

26 ноября 2017 в 10:13 - Сергей Желонкин
article14227.jpg

С целью речевого формирования интереса к художественному слову, развития умения чувствовать красоту и выразительность поэзии в детсаду села Усть-Кяхта был устроен смотр-конкурс юных чтецов. Это творческое мероприятие было посвящено самому доброму и душевному празднику осени – Дню матери 26 ноября.

Самые лучшие стихи и песенки – о любимых мамах

Во вступлении к основной конкурсной программе поэтического праздника прозвучало немало прекрасных тёплых слов в адрес всех женщин, познавших радость материнства. А также, «в честь этого замечательного праздника танцевальная группа «Солнышко» станцевала танец «Така-та», – рассказывает порталу МААМ музыкальный руководитель Усть-Кяхтинского детсада Людмила Кожина.

В состав жюри конкурса чтецов вошли учителя русского языка и литературы, а также начальных классов местной школы. Программа конкурса чтецов была построена по возрастным группам. Первыми выступили малыши 2-3 лет, за ними – дети постарше, 4-5 лет; потом – старшие дошкольники.

На празднике исполняется песенка «Мамина улыбка».

Их выступления со стихотворениями о мамах чередовались с исполнением песенок: «Милая добрая мама», «Мамина улыбка»; а также с совместным разгадыванием загадок. Размяться и подвигаться юные декламаторы смоли в ходе активной физкультминутки, во время которой уважаемое жюри совещалось и решало, кого из чтецов следует объявить победителями в различных возрастных категориях. По итогам поэтического конкурса, как рассказала maam.ru Людмила Ивановна, отмечены заслуженными памятными грамотами были не только лучшие из лучших, но и все без исключения его юные участники.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «В честь Дня матери в Усть-Кяхтинском детсаду устроили конкурс чтецов»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД