Папки-передвижки

В честь Дня Победы спортивные соревнования между детсадами провели в Сасово

30 апреля 2017 в 12:00 - Сергей Желонкин
article12540.jpg

Приближающемуся всенародному празднику – Дню великой Победы над фашизмом – были посвящены спортивные состязания, организованные 28 апреля 2017 года в городе Сасово Рязанской области. Эти весёлые старты назывались «Зарница» и проводились по инициативе физкультурно-спортивного клуба «Кристалл». В соревнованиях приняли участие четыре дошкольных учреждения города Сасово.

К финишу – через «Полосу препятствий»

Инструктор по физическому воспитанию детского сада №4 «Семицветик» Марина Морозова рассказала порталу МААМ, что их детский сад на «Зарнице» представляло сразу две команды. Итого, соревновались пять команд, состоящих из старших дошкольников. Весёлые старты проходили в спортивном зале муниципального культурного центра города.

«Как и положено, перед началом соревнований мы с моими ребятами сделали разминку, – рассказывает maam.ru о ходе мероприятия Марина Владимировна, – затем, в 10 часов, было построение команд с приветствием». Программа состязаний состояла из нескольких этапов, так или иначе связанных с военной тематикой: «Переправа»; «Доставка провизии»; «Секретное письмо»; «Меткий снайпер»; «Полоса препятствий».

На построении участвующих команд.

Марина Морозова отметила, что для них самих было приятной неожиданностью и сюрпризом, что обе команды их детского садика «Семицветик» заняли на этих соревнованиях первые два места. Между прочим, и названия у победивших команд были соответствующие: «Десантники» и «Морская пехота». Каждая из них состояла из 6 маленьких спортсменов: 4 мальчиков и 2 девочек. В завершение «Зарницы» ребята получили почётные грамоты и памятные призы.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «В честь Дня Победы спортивные соревнования между детсадами провели в Сасово»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД