МААМ-картинки

В Демихово малыши отпраздновали день рождения Дедушки Мороза

17 ноября 2017 в 18:08 - Сергей Желонкин
article14159.jpg

Не оставили без внимания такое важное событие, как день рождения российского Деда Мороза 18 ноября, педагоги и воспитанники детского сада №24 «Теремок», что в деревне Демихово Орехово-Зуевского района Московской области. Воспитатели первой младшей группы приготовили к этому дню для своих подопечных специальное тематическое занятие.

Праздник волшебника и друга всех ребят

Воспитатель младшей группы Людмила Целихова рассказала порталу МААМ, что на этом интегрированном занятии она «познакомила малышей с главным героем и волшебником новогодних праздников – Дедом Морозом, рассказала, что и у него, и у его внучки Снегурочки имеются свои домики и дни рождения». У Дедушки Мороза день рождения – 18 ноября. Ведь именно с этого дня в Великом Устюге, где находится резиденция доброго волшебника, наступает холодное, морозное время года.

Главными персонажами интегрированного занятия и гостями группы Людмила Сергеевна сделала крупные и красивые «куклы на руку» – Деда Мороза и Снегурочку. Малыши с удовольствием поздравляли новогоднего доброго волшебника с его днём рождения, водили праздничный хоровод с «именинной» песенкой «Каравай», рисовали для дедушки шапку и рукавицы.

Малыши с волшебным «календарём ожидания Нового года».

Людмила Сергеевна рассказывает maam.ru, что после «пальчиковой гимнастики» она повела с малышами речь о том, что после дня рождения у Деда Мороза наступает пора приёма писем от детей со всего света, в которых они делятся с ним своими мечтами и пожеланиями по поводу новогодних подарков.

Воспитатель записала в письмо для доброго волшебника пожелания, которые высказали малыши, а потом подарила им от имени Деда Мороза «волшебный календарь ожидания Нового года». На нём изображена ёлочка с множеством шариков для раскрашивания. Каждый шар – это один день. И как только все игрушки будут раскрашены – наступит Новый год!

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «В Демихово малыши отпраздновали день рождения Дедушки Мороза»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД