Получи документы

В День флага обуховские дети изучали историю и составляли триколор из ладошек

23 августа 2018 в 23:59 - Сергей Желонкин
article16442.jpg

С целями закрепления представлений дошкольников об историческом и символическом значении российского флага, воспитании любви и уважения к своей Родине, гордости за свою страну и свой народ в группе «Знайки» детского сада №2 «Улыбка» села Обуховского Камышловского района Свердловской области было проведено тематическое мероприятие «День флага России».

От Петра I до наших дней

В канун 22 августа - одной из знаменательных дат новой России, в День рождения Государственного Флага Российской Федерации воспитанники детсада «Улыбка» узнали много нового и интересного. «Мной была проведена беседа с использованием презентации, в ходе которой ребята вспомнили символы России, – рассказала maam.ru воспитатель группы «Знайки» Юлия Кудрявцева, – знамя издавна олицетворяет собой веру, преданность Родине, оно объединяет и вдохновляет воинов, придавая им организованность и силу».

Ребята узнали, что создателем российского триколора, возрождённого 22 августа 1991 года, стал царь Пётр Великий; обсудили с педагогом символическое значение каждого из цветов на нашем флаге. Для закрепления знаний о цветах флага России и их порядке расположения дошколята поиграли в игры «Разноцветные флажки» и «Найди флаг России».

Дети создают «флаг Дружбы» в цвета российского триколора.

Продолжилось праздничное мероприятие совместным творчеством: ребята сделали «флаг Дружбы». Символом их дружбы стали разноцветные «ладошки», вырезанные из бумаги. «Под песню Василисы Матвеевой «Российский флаг» ребята по очереди приклеивали свои ладошки», – рассказывает порталу МААМ Юлия Сергеевна.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «В День флага обуховские дети изучали историю и составляли триколор из ладошек»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД