Папки-передвижки

В Детчино инспектор ГИБДД принял экзамен у детсадовцев

28 января 2018 в 14:45 - Сергей Желонкин
article14731.jpg

Интересное и полезное развлекательное мероприятие по тематике ПДД было организовано педагогами детского сада «Золотые зёрнышки», что в селе Детчино Малоярославецкого района Калужской области. Его участниками стали, кроме ребят, гость из сказки – Незнайка, и гость из государственной автоинспекции – инспектор отдела по пропаганде безопасности дорожного движения из местной ГИБДД.

Стали знатоками ПДД и научили Незнайку

Дети-пешеходы были и по-прежнему остаются наиболее уязвимыми участниками современного дорожного движения. Поэтому решающее значение для обеспечения безопасности на улицах и дорогах имеет заблаговременная теоретическая и практическая подготовка самых маленьких пешеходов.

Совместить теорию с практикой хорошо получилось у педагогов подготовительной группы «Петрушка» и инспектора отдела пропаганды местной ГИБДД Ивана Александровича Крутихина. «Вместе с полицейским дети вспомнили основные правила безопасного поведения на улицах: где и как следует играть в мяч, кататься на велосипеде, что пешеходам и водителям помогает ориентироваться на дороге, что в вечернее время нужно надевать одежду со светоотражающими элементами», – рассказывает порталу МААМ воспитатель детсада «Золотые зёрнышки» Вера Гусакова.

Немалый интерес дошколят вызвал осмотр настоящей патрульной машины госавтоинспекции, на которой прибыл в детский сад их гость. Инспектор рассказал ребятам, что в любую погоду сотрудники дорожной полиции дежурят на дорогах, следят за соблюдением ПДД, проверяют исправность машин, первыми приезжают на места ДТП. После этого дети побывали на экскурсии к пешеходному переходу.

А по возвращении, в музыкальном зале их ожидало «Путешествие в страну Светофорию». На этом развлекательном досуге дети научили Незнайку, как надо правильно вести себя на дороге, чтобы не навредить своему здоровью и не причинить вреда окружающим. «Когда путешествие закончилось, дети сдавали импровизированный экзамен, который принимал наш гость – инспектор ГИБДД, – рассказывает maam.ru Вера Николаевна, – в конце встречи Крутихин И. А. пожелал детям быть осторожными, внимательными, беречь себя на дороге и вручил ребятам подарки».

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «В Детчино инспектор ГИБДД принял экзамен у детсадовцев»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД