Получи документы

В детсаду города Кола создали «кают-компанию» для детей и взрослых

7 января 2017 в 15:35 - Сергей Желонкин
article11656.jpg

В увлекательное путешествие «по морям, по волнам» пригласили своих воспитанников, вместе с их родителями, педагоги детского сада №4 города Кола Мурманской области. В уютной «кают-компании» дошкольного учреждения для детей и взрослых в декабре месяце была проведена познавательная игра под названием «Свистать всех наверх!»

Виртуальное морское путешествие

Новые образовательные стандарты, по которым мы работаем, подразумевают широкое и всестороннее взаимодействие педагогического коллектива с родителями воспитанников, регулярное и разнообразное сотрудничество с семьями дошкольников. При этом работа с родителями должна иметь дифференцированный подход, учитывать социальный статус, микроклимат семьи, родительские запросы и степень заинтересованности родителей деятельностью ДОУ.

Воспитатель детского сада №4 города Кола Татьяна Устюжанина рассказала maam.ru, что в их дошкольном учреждении давно (третий год подряд), регулярно и успешно используется такая форма работы с родителями, как организация совместных тематических мастер-классов. «Два раза в году проводим мастер-класс с привлечением педагогов, руководителей центра творчества, библиотеки. В декабре месяце провели познавательную игру в «кают-компании» детей и родителей «Свистать всех наверх!» – рассказывает порталу МААМ Татьяна Владимировна.

Во время мастер-класса.

На данном мероприятии внимание всех его участников было привлечено к вопросу сохранения морей и их биоресурсов (тема, которая близка жителям северного морского региона). В совместном «морском путешествии» дети и взрослые посмотрели диафильм «Путешествие морского щенка», который познакомил их не только с необычной рыбкой – морской собачкой, но и другими жителями подводных глубин.

Были организованы совместные игры детей и родителей – «Найди своего ребёнка», «Морские загадки», «Море волнуется раз…» А мастер-класс был организован по созданию оригинальных поделок с использованием морских ракушек и других природных материалов. Во время творчества дошколята и их родители проявили незаурядную фантазию и большое воодушевление. Мероприятие в «кают-компании» детского сада прошло на высоком уровне и стало для всех его участников приятным и запоминающимся событием в жизни.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «В детсаду города Кола создали «кают-компанию» для детей и взрослых»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД