Папки-передвижки

В детсаду Темрюка на Яблочный Спас накрыли богатый фруктовый стол

21 августа 2018 в 00:26 - Сергей Желонкин
article16413.jpg

Славно отметили большой праздник урожая – Яблочный Спас и один из великих православных праздников – Преображение Господне в детском саду №2 «Маячок» города Темрюка Краснодарского края. При участии родителей дошколят, во дворе дошкольного учреждения был накрыт большой стол с дарами местных садов. А провести традиционный обряд их освящения пригласили священнослужителя.

Яблоки ешь по утрам – не будешь ходить к докторам

В течение всего учебного года и летнего оздоровительного периода педколлектив детсада «Маячок» обращает особенное внимание на государственные и народные праздники, подготавливая в канун каждого из них тематические занятия для детей, отмечает порталу МААМ воспитатель Ольга Швецова. Яблочный Спас входит в число самых добрых, чистых и вкусных праздников для взрослых и детей.

«Ведь только в этот день,один раз в год,наши столы просто переполнены всем тем,что нам подарил наш сад и наш огород», – рассказывает maam.ru Ольга Александровна. Вот и на детсадовском дворе столы просто ломились от «даров природы». От яблок – в первую очередь: именно этот фрукт является символом праздника. Родители охотно принимали участие помогали детям и воспитателям в организации праздника.

Обряд освящения фруктов.
Дорогим гостем праздника стал отец Виталий – служащий в церкви Михаила Архангела. Он в доступной для понимания форме рассказал дошкольникам о чудесном великом празднике Преображения Господня – Яблочном Спасе, о традициях этого торжества; прочитал для детей стихотворения. И, конечно, совершил традиционный обряд освящения плодов нового урожая.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «В детсаду Темрюка на Яблочный Спас накрыли богатый фруктовый стол»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД