Получи документы

В детском саду села Туим проходит акция «Покормите птиц зимой!»

26 ноября 2017 в 14:30 - Сергей Желонкин
article14231.jpg

Педагоги детского сада №4 «Берёзка», что в селе Туим, Республика Хакасия, организовали вместе со своими воспитанниками и их родителями экологическую акцию помощи зимующим птицам. Ребята вместе со своими папами и мамами смастерили разнообразные кормушки. А вместе с воспитателями – создали большую стенгазету на тему акции.

Сезон заботы о пернатых друзьях успешно открыт!

Для зимующих птиц теперь настала самая трудная пора. В это время пернатым зачастую бывает тяжело добывать корм. В особенности, когда оттепели чередуются с морозами и всё покрывается ледяной коркой. Это несёт большую угрозу для жизни птиц, особенно самых молодых и неопытных из них. В поисках спасения они начинают перемещаться поближе к человеческому жилью.

Поддержать пернатых друзей и продолжить делать это на протяжении всей зимы твёрдо решили дошколята и взрослые из детского садика «Берёзка». Воспитатель Виктория Павлушина рассказала порталу МААМ, что её подопечные и их родители превосходно справились с «домашним заданием», изготовив совместными стараниями всевозможные кормушки из подручных и бросовых материалов – дерева, фанеры, больших пластиковых бутылок.

Ребята со сделанными вместе с родителями кормушками.

Фото дошколят с этими самодельными «птичьими столовыми» украсило большую стенгазету, посвящённую важной экологической акции. «Родители заинтересовались материалом и рассказами детей о том, как тяжело птицам зимой. И теперь на участке появились кормушки, изготовленные родителями совместно с детьми», – рассказывает maam.ru Виктория Владимировна. Теперь педагоги с детьми регулярно подкармливают птиц, обновляя корм в «птичьих столовых» и очищая их от снега.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «В детском саду села Туим проходит акция «Покормите птиц зимой!»»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД