Лучший педагог года

В Дне правовой помощи детям участвовал красногвардейский детский сад

21 ноября 2017 в 22:06 - Татьяна Варнавская
article14194.jpg

Правовым воспитанием своих подопечных и их родителей занимались в детском саду №6 «Чайка» села Красногвардейское Республики Адыгея. В рамках Всероссийского дня правовой помощи детям в дошкольном учреждении прошли тематические мероприятия для детей и взрослых.

Серьезный разговор

Заместитель заведующего по ВМР Светлана Ефремова сообщила своим коллегам на maam.ru: «В рамках Всероссийского Дня правовой помощи детям 20 ноября 2017 года в нашем детском саду прошли мероприятия, направленные на формирование у обучающихся и их родителей правового самосознания». В своем блоге она рассказала, какую большую работу по этой теме провели они вместе с коллегами. Дошкольные педагоги разместили в фойе дошкольного учреждения информацию о графике приема по вопросам правовой защиты несовершеннолетних. Для родителей был оформлена папка «Права ребенка» с информацией по вопросам защиты детства. Воспитатели провели со старшими дошколятами непосредственно образовательную деятельность «Что такое права человека» и «Право ребенка на имя, отчество и фамилию». Во всех группах прошли беседы по темам «Как дружить без ссоры», «Что такое права ребенка», «Жизнь дана на добрые дела», «У каждого есть имя». Дошколята с удовольствием участвовали в играх и инсценировках проблемных ситуаций «Что такое хорошо и что такое плохо», «Не поделили игрушку», «Запрещается — разрешается», «Рядом с тобой друг».

Беседа с родителями

Во второй половине дня были организованы мероприятия для родителей. На встречу с ними были приглашены инспектор ГИБДД по пропаганде, капитан полиции А. С. Дзыбова и помощник нотариуса Красногвардейского территориального округа Е. В. Русакевич. Помощник нотариуса рассказала о правах ребенка, закрепленных «Декларацией прав ребенка», «Конвенцией прав ребенка», Конституцией РФ и Семейным кодексом. Она проконсультировала собравшихся по вопросам опеки и попечительства, усыновления, детско-родительских отношений и подробно ответила на все вопросы. А.С. Дзыбова говорила с родителями об их ответственности за безопасность детей. «Она также ответила на вопросы родителей о детском кресле безопасности и проконсультировала об ответственности за неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию детей» — рассказала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Светлана Ефремова.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «В Дне правовой помощи детям участвовал красногвардейский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД