МААМ-картинки

В Едином дне гражданской обороны участвовал подольский детский сад

18 октября 2016 в 00:56 - Татьяна Варнавская
article10994.jpg

Мероприятия в рамках Единого дня гражданской обороны прошли в детском саду №45 «Колосок» города Подольска Московской области. Дошкольные педагоги провели со своими подопечными ситуативные беседы о бдительности в условиях террористической угрозы и научили детей вести себя во время чрезвычайных ситуаций.

Тяжело в учении — легко в бою

Воспитатель Наталия Новикова рассказала в своем блоге на maam.ru, что в начале октября в ее детсаду, как и во многих других дошкольных учреждениях, прошел Единый день гражданской обороны. Дошкольный педагог провела с детьми тематическое занятие, на котором они вместе повторили правила безопасности в помещениях, рассмотрели плакат по терроризму и вспомнили правила пожарной безопасности. Малыши рассказали, что они знают о профессиях пожарного и сотрудника МЧС. Наталья Новикова провела среди детей мини-викторину о специальных транспортных средствах.

На занятии

Больше всего дошколятам понравилась практическая часть занятия. Они с удовольствием рассматривали огнетушитель, который подарил группе один из родителей. А в завершение детсадовцы тренировались надевать средства индивидуальной защиты. Почти все дошколята справились с задачей и сами надели маски. В конце дня воспитатель и ребята просмотрели обучающий фильм по пожарной безопасности. Этот день так запомнился малышам, что когда вечером за ними пришли родители, они с восторгом рассказывали о сегодняшнем мероприятии. «Для нас воспитателей это самая большая награда, когда ребенок получает не просто информацию, а запоминает ее и делится ей с окружающими» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Наталия Новикова.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «В Едином дне гражданской обороны участвовал подольский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД