МААМ-картинки

В Едином дне утренней гимнастики участвовал зарайский детский сад

14 сентября 2018 в 00:36 - Татьяна Варнавская
article16613.jpg

На зарядку 5 сентября в полном составе вышел детский сад №17 «Детство» с/з «40 лет Октября» Зарайского района Московской области. Комплекс утренней гимнастики выполняли и дошколята, и педагоги, и даже заведующая.

По порядку стройся в ряд!

Воспитатель Елена Зайцева сообщила коллегам на maam.ru, что 5 сентября в ее дошкольном учреждении прошел «Единый день утренней гимнастики». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, что в этом мероприятии активно участвовали все детсадовцы — воспитанники, воспитатели вместе со своими помощниками, инструктор физкультуры и даже сама заведующая. Все сотрудники вышли вместе с воспитанниками сделать зарядку на открытой спортивной площадке.

Зарядка

Утренняя гимнастика проводится в детском саду ежедневно — после выполнения комплекса несложных физкультурных упражнений малоактивные дети активизируются, а гиперактивные, напротив, успокаиваются. Такое регулярное выполнение физических упражнений приучает дошкольников к здоровому образу жизни — в выходные малыши даже просят родителей провести для них зарядку.

Систематическое выполнение физических упражнений с утра не только пробуждает детский организм и переключает внимание ребенка на коллективный вид деятельности, но и способствует его физическому развитию — помогает предотвратить плоскостопие, сформировать правильную осанку, укрепить мышцы и улучшить координацию движений. Фотоотчет Единого дня утренней гимнастики дошкольный педагог Елена Зайцева разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «В Едином дне утренней гимнастики участвовал зарайский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД