Папки-передвижки

В Елецком социально-реабилитационном центре прошла встреча с поэтом-земляком

9 декабря 2016 в 12:17 - Сергей Желонкин
article11428.jpg

Творческая встреча с талантливым земляком, уроженцем села Черкассы Елецкого района Липецкой области, поэтом и писателем Николаем Голяковым, состоялась в районном социально-реабилитационном центре. Специально к этому мероприятию дети и воспитатель старшей группы подготовили содержательную литературную и музыкальную программу.

Задушевный разговор о литературе и родном крае

Николай Михайлович Голяков – автор целого ряда поэтических сборников, а также прозаических произведений. Душевные, лирические, наполненные глубоким смыслом стихи поэта всегда перекликаются с событиями пережитого и увиденного. Судьба его с самого начала была непростой: ему довелось воспитываться в детском доме, рано потеряв своих родителей и старшего брата. Конечно, это также наложила отпечаток на творчество известного земляка ребят.

Воспитатель старшей группы Елецкого центра Валентина Кудрич рассказала МААМ, что они с ребятами подготовили ко встрече с поэтом обширную творческую программу, с использованием его литературных произведений. «Дети читали стихи, написанные самим поэтом, затем исполнили в подарок поэту песню «Берёзки русские. Тематика стихов Николая Михайловича щедра и разнообразна: о природе, любви, родительской деревне, товарищах, родных – словом, обо всём, что мы и называем «малой родиной», – рассказывает порталу maam.ru Валентина Анатольевна.

Автор также читал свои стихотворения, знакомил ребят со своими новыми произведениями. Дети задали своему гостю немало вопросов о его жизненном пути и творчестве, на которые он с удовольствием ответил. Творческая встреча с поэтом и писателем способствовала повышению интереса к чтению книг вообще и к поэзии – в частности.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «В Елецком социально-реабилитационном центре прошла встреча с поэтом-земляком»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД