Получи документы

В Есаулово отметили 23 февраля шашечным турниром

22 февраля 2017 в 20:12 - Сергей Желонкин
article12039.jpg

В канун Дня защитника Отечества 23 февраля воспитатели подготовительно группы детского сада села Есаулово Берёзовского района Красноярского края организовали необычные соревнования. В представительном турнире по русским шашкам за чёрно-белыми досками встретились в честной борьбе не только дошкольники, но и их папы.

Горячие сражения за чёрно-белыми досками

Местом проведения этих детско-родительских состязаний спортивный зал дошкольного учреждения, празднично украшенный по данному случаю. В течении часа были выявлены сильнейшие игроки и среди взрослых, и среди маленьких участников турнира. Ведущей мероприятия, по сложившейся традиции подобных событий, стала сама Шахматная королева. Специально подобранное музыкальное и стихотворное сопровождение подчёркивало, что имеет место быть действительно знаменательное событие в жизни детского сада.

Папы с удовольствием вспомнили свои умения и навыки в шашках.

Воспитатель Есаульского детского сада Любовь Мишарева рассказала порталу МААМ, что целями и задачами данного турнира были «создать условия для интеллектуального развития детей дошкольного возраста. Продолжить обучать детей играть в шашки, развивать интерес. Активизировать мыслительную деятельность, тренировать логическое мышление и память, наблюдательность, находчивость, смекалку. Развивать чувство ответственности и умение разрешать проблемные ситуации. Воспитывать спокойствие и уверенность в своих силах, настойчивость, умение достойно выигрывать и проигрывать с достоинством».


Участники турнира получили массу положительных эмоций.

Все участники турнира принялись за игру одновременно. Жюри, также сформированное из числа родителей воспитанников, внимательно следило за ходом матчей. И, как только пары заканчивали игру, члены жюри определяли победителей, из числа которых составлялись пары для следующего этапа турнира. По этой системе игры продолжались до тех пор, пока не были выявлены лучшие игроки, «взявшие» призовые 1,2 и третье места. Судейская коллегия аккуратно вела соответствующий протокол соревнований.

Кроме того, Шахматная королева провела интересную викторину со зрителями турнира, в которой каждый мог проявить свои знания в области шашек и шахмат. Лучшие игроки шашечного турнира были награждены почётными грамотами и ценными призами. Ещё одним приятным для пап сюрпризом стало получение ими подарков на День защитника Отечества – замечательных поделок.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «В Есаулово отметили 23 февраля шашечным турниром»!


Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД