МААМ-картинки

В фестивале ГТО участвовали московские дошкольники

4 ноября 2016 в 19:15 - Татьяна Варнавская
article11147.jpg

Фестиваль ГТО «Осенний марафон» прошел в ГБОУ Школа №2070 города Москвы. В спортивном празднике и беговом кроссе участвовали не только дошкольники, но и их родители.

Со спортом дружить — здоровыми быть!

Воспитатель Елена Резник написала в своем блоге на maam.ru: «Осень — но нам грустить некогда! Сколько всего интересного вокруг, наши дошколята очень любят спорт и всегда откликаются на призыв поучаствовать в соревнованиях». Сборная команда дошкольников с удовольствием приняла участие в фестивале по сдаче норм ГТО «Осенний марафон». Маленькие спортсмены с нетерпение ждали возможности испытать себя в подобных соревнованиях. Воспитателям трудно было удержать участников фестиваля на месте — дошколята торопились ставить рекорды. К тому же сам фестиваль был организован как спортивный праздник, на который вместе со своими детьми пришли мамы и папы дошколят.

Участники фестиваля

В программе спортивного мероприятия были различные соревнования — эстафеты на 30 м, спринтерский бег на дистанции в 60 м и кросс на 400 м. С этими испытаниями ребята справились с легкостью — все дистанции они проходили легко и задорно. Детям было особенно приятно, что в заключительном кроссе их поддержали родители — мамы и папы бежали рядом со своими спортсменами все 400 м. Все участники этого фестиваля получили почетные грамоты и памятные медали. «Мы всегда рады принять участие в таких соревнованиях, ведь они воспитывают у детей дружелюбие, командный дух, сплоченность, а также приобщают к здоровому образу жизни» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Елена Резник.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «В фестивале ГТО участвовали московские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД