Папки-передвижки

В Фестивале народов Нижегородской области участвовал первомайский детский сад

3 декабря 2016 в 19:48 - Татьяна Варнавская
article11378.jpg

Культуру татар, мордвы, русских и даже малочисленного финно-угорского народа — бесермян, представляли жители города Первомайска на сцене Центра дополнительного образования, где проходил Фестиваль народов Нижегородской области.

Дети разных народов

Воспитатель первомайского детского сада «Солнышко» Надежда Наумова рассказала своим коллегам на maam.ru: «В городском округе город Первомайск Нижегородской области 10 ноября 2016 года прошел Фестиваль народов Нижегородской области». Форум собрал на сцене Центра дополнительного образования представителей разных национальностей. Творческие коллективы образовательных организаций, в составе которых были педагоги, дети и их родители, в шести номинациях выступали за выбранную национальность.

Выступление

Участники фестиваля представили национальные костюмы, народные песни, игры, танцы и фольклорные произведения мордвы, русских, татар и даже бесермян в номинациях «Визитная карточка», «Слово народное», «Презентация народного костюма», «Народная песня», «Народный танец», «Традиционные народные игры». Яркие выступления коллективов были интересны и взрослым, и детям. По итогам это творческого состязания коллектив от детского сада «Солнышко» занял третье место. «Выступления участников фестиваля доказали, что все национальности Нижегородской области живут как единая семья. Потому что у всех у нас одна страна, одна судьба!» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Надежда Наумова.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «В Фестивале народов Нижегородской области участвовал первомайский детский сад»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД