Получи документы

В Фестивале снежинок участвует уметский детский сад

15 декабря 2016 в 18:51 - Татьяна Варнавская
article11477.jpg

Фестиваль снежинок проходит в новогодней столице России— Тамбове. Детский сад поселка Умет Тамбовской области принял участие в этом мероприятии — дошколята загадали желания и сделали снежинки, чтобы с их помощью передать свои мечты Дедушке Морозу.

Говорят под новый год, что не пожелается…

Воспитатель Татьяна Щербинина сообщила в своем блоге на maam.ru: «Нашему городу Тамбову присвоен статус «Новогодняя столица России!». Самые интересные новогодние мероприятия — у нас! Самая яркая новогодняя сказка — у нас!». 10 декабря в Тамбове прошел парад Дедов Морозов, которые съехались в новогоднюю столицу из всех уголков страны. Приезжал и главный Дед Мороз — из самого Великого Устюга. Татьяна Щербинина рассказала, что оргкомитет Новогодней столицы организовал акцию мгновенной доставки добрых желаний Деду Морозу с помощью волшебных снежинок. Воспитатель вместе со своими подопечными и их семьями приняли активное участие в столь необычном мероприятии. Дошколята загадали самые разные желания — от вертолета и конструктора до лыж и снежной зимы. Но было среди них желание, затрагивающее судьбы всех людей — Даша загадала, чтобы все были здоровы.

Снежинка с желанием

Для транспортировки своих желаний к Деду Морозу дети со своими родителями смастерили замечательные снежинки из самых разных материалов — из ватных палочек, макарон, бумажных полосок, фольги, ниток, пенопласта. Снежные красавицы получились всевозможных видов — простые и узорные, разноцветные и белоснежные, с разным количеством лучей и лаконичные. 12 декабря все они уже были доставлены в Новогоднюю столицу, а 24 декабря все присланные снежинки украсят собой Лыжный стадион в парке Дружбы в Тамбове. Как только они будут развешаны, начнется прямая передача новогодних желаний Деду Морозу. «Мы с детьми и родителями в ожидании открытия портала желаний по волшебным снежинкам!» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Татьяна Щербинина.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «В Фестивале снежинок участвует уметский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД