МААМ-картинки

В формате квест-игры отметили начало лета холмские дошкольники

2 июня 2018 в 12:05 - Сергей Желонкин
article15752.jpg

Спортивно-оздоровительную квест-игру, посвященную Дню защиты детей, организовали и провели для своих воспитанников педагоги детского сада №8 «Золотой ключик» города Холмска Сахалинской области. Главной целью квест-путешествия был клад. Подсказки, ведущие к нему, находились в конвертах, которые необходимо было найти. И это сделать было довольно непросто, ведь находились они в самых необычных и неожиданных местах!

Весёлые испытания на пути к кладу

Для всех участников занимательного спортивного развлечения был разработан разнообразный и весьма извилистый маршрут по участку детского сада. Как и полагается на спортивных мероприятиях, начало путешествию было положено активной разминкой. «Мы сделали весёлую заряду чтобы набраться сил и пройдя все испытания найти клад, – рассказывает порталу МААМ воспитатель Татьяна Горбатовская Татьяна Горбатовская, – в этом нам помогали стрелки, которые указывали направление и подсказки».

Начались испытания ловкости и смекалки дошколят с эстафеты «Шарики». Затем узнавали «Кто самый меткий?» – в метании мячиков, и кто собьёт больше всех кеглей в «боулинге». Весёлой получилась эстафета с коллективным конкурсом «Быстрый поезд». Немало положительных эмоций принесло также и творческое задание: нарисовать самое красивое солнышко. Каждый из ребят постарался на славу! «И солнышки, изображённые на асфальте, получились кучерявыми, танцующими, да и просто, весёлыми. Ведь лета без солнца не бывает!» – отмечает maam.ru Татьяна Владимировна.

Весёлая разминка в начале квеста.

Наконец, в итоге прохождения всех испытаний, «таинственный сундук» с кладом был обнаружен. Этим кладом оказались, конечно же, сладости. Ведь какой может быть праздник без вкусных угощений! Участие в квест-игре принесло всем дошколятам море положительных эмоций и приятных впечатлений, принесло пользу для их развития.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «В формате квест-игры отметили начало лета холмские дошкольники»!


Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД